果敢资讯网深度解读《武装林立之国》附录(一)

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:大发棋牌网站多少_大发棋牌作弊器论坛交流_大发棋牌官方网站

     缅甸历任总统、总理列表(1948年至2020年)

苏瑞泰

     缅甸联邦临时总统苏瑞泰,1948年1月至1952年3月在任;

吴努

    总理吴努 (U Nu,1907-1995)  1948年1月4日- 1956年6月12日第一次出任总理,所属政党为:反法西斯人民自由同盟。

吴巴瑞

     缅甸联邦总统吴巴瑞,1952年3月至1957年3月在任;

     总理吴努,1957年3月1日 -1958年10月29日第二次担任总理,所属政党为:反法西斯人民自由同盟

吴温貌

      缅甸联邦总统吴温貌,1957年3月至1962年3月在任;

吴奈温

     看守政府总理吴奈温 (Ne Win,1911-302) 1958年10月29日 -1930年4月4日,以军人身份第1次担任总理

    总理吴努(第3次担任总理)1930年4月4日-1962年3月2日,所属政党为:反法西斯人民自由同盟

    缅甸联邦革命委员会主席吴奈温,1962年3月至1974年3月在任;

    缅甸联邦社会主义共和国总统吴奈温,1974年3月至1981年11月在任;

吴山友

     缅甸联邦社会主义共和国总统吴山友,1981年11月至1988年7月在任;

吴盛伦

     缅甸联邦社会主义共和国总统吴盛伦,1988年7月至1988年8月在任;

吴貌貌

     缅甸联邦社会主义共和国总统吴貌貌,1988年8月至1988年9月在任;

苏貌

     缅甸联邦国家恢复法律和秩序委员会主席苏貌,1988年9月至1992年4月在任;

丹瑞

     缅甸联邦国家恢复法律和秩序委员会主席丹瑞,1992年4月至1997年11月在任;

     缅甸联邦国家和平与发展委员会主席丹瑞,1997年11月至今在任。

钦纽

     缅甸联邦国家总理钦纽 (Khin Nyunt,1939- ) 303年8月25日 -304年10月18日(在任时为军职)

梭温

     缅甸联邦国家总理梭温 (Soe Win,1949-307)  304年10月19日 -307年10月12日(在任时为军职,任内期间去世)

     总理吴登盛308年-2011年

    自2011年2月4日起实行总统制,总理职位被废除。

吴登盛

    缅甸联邦民主共和国总统吴登盛(Thein Sein)2011年2月4日—2016年3月30日在任。

吴廷觉

     缅甸联邦民主共和国总统吴廷觉(Htin Kyaw)2016年3月30日-2018年3月21日在任。

吴温敏

     缅甸联邦民主共和国总统吴温敏(2018年3月28日-2020年?月?日在任。